• Школьный спортивный клуб "Форсаж"

На базе МБОУ "Крутишинская СОШ" действует спортивный клуб "Форсаж".

Спортивный клуб осуществляет всестороннюю деятельность по пропаганде физической культуры и спорта среди детей, подростков, молодежи, взрослых и педагогов на демократической основе, в условиях широкой гласности, творческой инициативы и самостоятельности.

Основными целями ШСК являются организация и совершенствование спортивно-массовой работы в школе, пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья обучающихся, повышение их работоспособности, повышение спортивного мастерства членов ШСК – физических лиц.

Для достижения указанных целей ШСК осуществляет следующие виды деятельности:

1. создание сети физкультурного актива во всех классах школы;
    2. содействие открытию спортивных секций;
    3. агитационная работа в области физкультуры и спорта, информирование общественности о развитии спортивного движения;
    4. проведение спортивно-массовых мероприятий, соревнований среди членов клуба, обучающихся школы и с воспитанниками других клубов;
    5. создание и подготовка команд воспитанников ШСК по различным видам спорта, для участия в соревнованиях различного уровня;
    6. внедрение физической культуры в быт обучающихся, проведение спортивно-массовой и оздоровительной работы в школе.

Документы спортивного клуба

Документы не выбраны