Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе 16 кабинетов. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

Материально-техническая база МБОУ «Крутишинская СОШ»:

Наименование оборудования Количество
    1. Компьютер персональный настольный (моноблок) НР 1
    2. МФУ Pantum 3
    3. Интерактивный комплекс ViewSonik 1
    4. Доска интерактивная Smart,проектор, в комплекте кабель, настенный кронштейн 1
    5. Комплект SOUNDKING ZH0602 12 LS AC + микшер  (2х150W) 1
    Кабинет истории и обществознания
    Компьютерный класс

Мастерские

Для проведения практических занятий в школе имеются классы технологии. Мастерская для мальчиков оснащена необходимым оборудованием: станки по обработке древесины и металла, инструменты. Имеется кабинет обслуживающего труда, где установлены швейные машины.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Для занятий спортом в школе имеется  спортивный зал.

Средства обучения и воспитания

Учебно-воспитательный процесс обеспечен необходимыми техническими средствами: учебной мебелью, ноутбуками, МФУ,  проекторам, принтерами, а также печатными (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, атласы, раздаточный материал), аудиовизуальными (слайды, видео фильмы образовательные, учебные кинофильмы), наглядно-плоскостными (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски), демонстративными (муляжи, гербарии, макеты), спортивным оборудованием. Для осуществления учебного процесса используются аудио-видео техника.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое -  оборудованный современной музыкальной аппаратурой кабинет музыки. В рамках образовательного учреждения организуются кружки, секции. Праздничные мероприятия с обучающимися школы проводятся в актовом зале.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует 1 компьютерный класс. Оснащены компьютерами структурные подразделения: бухгалтерия, кабинеты администрации. Все компьютеры школы имеют выход в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в компьютерном кабинете, учебных кабинетах (с 09:00 до 15:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ "Крутишинская СОШ" АО "ЭР-Телеком Холдинг".

Охрана здоровья обучающихся включает в себя:
    •    оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;
    •    организацию питания обучающихся;
    •    определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;
    •    пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
    •    организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
    •    прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации медицинских осмотров, в том числе профилактических медицинских осмотров, в связи с занятиями физической культурой и спортом, и диспансеризации;
    •    профилактику и запрещение курения табака или потребления никотинсодержащей продукции, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, и аналогов и других одурманивающих веществ;
    •    обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность;
    •    профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность;
    •    проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий;
    обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи.

Здоровьесберегающие технологии учебного процесса включают в себя:
    •    мониторинг здоровья учащихся (анализ состояния здоровья учащихся проводит медицинский работник, классный руководитель, администрация школы);
    •    интеграцию учебных предметов и здоровьесбережения (осуществляется через использование здоровьесберегающих технологий);
    •    учет анатомо-физиологических особенностей возраста детей (вопросы связанные изучением возрастных особенностей учащихся систематически рассматриваются на семинарах, педсоветах).

Безопасность обучающихся обеспечивается наличием периметрального ограждения, наличием инженерно-технических средств охраны (охранно-пожарной и тревожной сигнализацией, систем видеонаблюдения), определение должностного лица, ответственного за принятие мер по антитеррористической защите.

МБОУ "Крутишинская СОШ"функционирует с 1970 года. В 2012 году был проведен капитальный ремон. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.